首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 樓梯街[堅道]
樓梯街[堅道]
途经路线[19条]
103 (九巴/城巴)
10S (港島綠小)
12 (城巴)
12 特別班次 (城巴)
12M (城巴)
13 (城巴)
23 (城巴)
23B (城巴)
28 (港島綠小)
28S (港島綠小)
31 (港島綠小)
40 (城巴)
40M (城巴)
56 (港島綠小)
56B (港島綠小)
8 (港島綠小)
93C (城巴)
93C 特別班次 (城巴)
N31 (港島綠小)
香港13 (城巴)公交车路线
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)-旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
共19站
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
聖士提反女子中學[列堤頓道]
威都閣[屋蘭士街]
嘉賢大廈[旭龢道]
克頓道[旭龢道]
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
香港13 (城巴)公交车路线
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)-添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
共15站
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
嘉賢大廈[旭龢道]
威都閣[屋蘭士街]
聖士提反女子中學[列堤頓道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
美麗閣[衛城道]
活倫台[衛城道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
歷山大廈[雪廠街](太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[愛丁堡廣場]
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7